市级示范高中  招生代码:078

搜索

>
>
>
2013~2014年度优秀学生标兵表彰

睿升新闻

睿升学子

2013~2014年度优秀学生标兵表彰

浏览量

  2013~2014学年度,在武汉睿升学校全校教职工的辛勤教育和培养下,我校学生努力学习、积极进取,涌现出一大批德、智、体、美全面发展的优秀学生。
  经各年级各班推荐,学校研究决定,授予472名同学为“优秀学生标兵”、“三好学生”、“优秀学生”、“进步学生”、“单项奖学生”、“最美学生”、“最美播音员”、“最美护旗手”、“最美学生会干部”、“优秀寝室”、“优秀个人”荣誉称号,并给予表彰。校领导参加了本次标兵颁奖仪式,并为获得荣誉的学生颁发奖品奖状。
  希望受到表彰的同学戒骄戒躁,再接再厉,树立新目标,争取在各方面都能得到更大的发展,严格要求自己,充分发挥模范带头作用。学校号召全体同学向受到表彰的同学学习,学习他们认真学习、拼搏向上的进取精神,学习他们追求理想、乐于助人的人生态度和高贵品质,努力把自己培养成为优秀的中学生。
  同学们应以他们为榜样,学习先进,寻找差距,刻苦钻研,互帮互学,全面发展,不断提高自身素质。希望受表彰的同学珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,在新学期里取得更大的成绩!同时,也要感谢教育部门及社会各界的支持与肯定。睿升人定不负众望,继续努力,百尺竿头,更进一步!

2014年10月20日

 


 











向以下学生表示祝贺!


一、 优秀学生标兵
初二(1)朱泽恩  初三(1)金璐铭
高二(2)王  博  高二(3)李岂云  高二(8)郭茵、彭锴
高三(3)龚富强  高三(4)郑智海  高三(5)邓竞彦

二、 三好学生
初二(1) 杨  曼、竺可慧、朱晓蕾、蒋宇轩、邹许翔、杨一帆
初三(1) 周宇涵、吴靖彤、陈璐瑶
高二(1) 段志凌、池淑慧、杜蓉、孙简
高二(2) 高  平、张  帆、张馨予、王景一、袁  浩
高二(3) 刘思思、王思颖、潘予祺、王  婕、张茹洁
高二(4) 钟光年、朱泓润、阮  昭、胡  彬、王思平
高二(5) 蔡  航、刘吉天、彭宇瀚、聂圣勋、刘志力
高二(6) 余  力、王  锐、吴铮琪、张楚晗、谈德威、赵晓玲
高二(7) 张珺逸、肖  月、黄子祥、郑翔龙、邓子文
高二(8) 肖  含、彭永超、赵雨晴、汪永贞、李智卓
高三(1) 方雅丽、闫诗洪、邹芳芳、彭  宇
高三(2) 彭  宇、丰明雪、杨淑婷、邹思兆、吕娅雯
高三(3) 梁承煊、吴翊鹏、李相宜、崔雅雯、骆  成、张瑶瑶
高三(4) 吴远宁  张煜鹏、梅启鹏、杨元淦、罗思贤
高三(5) 林秋婷、朱思锐、池婉莹、胡  蓝、代  琛、李嘉抒
高三(6) 漆文杰、刘  铭、石京玲、李龙基
高三(7) 丁远哲、黄  鑫、张志立、邓志天

三、 优秀学生
初二(1) 田睿琪  张滢滢  徐成功  徐忠剑  李  卫
高二(1) 罗欣媛、周俊峰、张  俊、周欣薇、赵鸿阳
高二(2) 周凌云、贾  凡、张  纬、高  帆、夏沛然
高二(3) 梅小芬、郭  月、杨雅如、吴梦雪、刘逸中
高二(4) 纪方圆、孙晓旋、储政昊、吴  哲、袁博文
高二(5) 倪  冲、邹汝茜、闵  妍、高  策、方梓屹
高二(6) 汪雅馨、蔡雅婷、杨  珍、黄翊洲、陈  威
高二(7) 吴  晗、周仪璇、黎志悦、丁子茜、蔡  晨
高二(8) 王  锐、廖  煜、蒋  梁、邱昱源、陈勺安
高三(1) 刘  云、张  璇、陈安琪、程  春、符  智
高三(2) 黄锦亮、张芷童、俞  蝶、陈煜琳、李  楠、裴  庆、王若禅
高三(3) 丁紫莹、张之尧、罗思慧、张  巍、田力文、邓熊希文
高三(4) 李亚诗、王阳阳、郭  超、张  驰、朱云丽
高三(5) 陈  诺、徐艺婕、罗泽荣、樊洋君、杨露露
高三(6) 黎思明、徐周新、于佳易、李嘉珉、刘震峰、胡家馨
高三(7) 熊家豪、何  天、张亦弛、李永健

四、 进步学生
初二(1) 陈  浩、段宇晨、万登辉、刘  洋、朱师昱
初三(1) 高  哲
高二(1) 华佳念、程偲珺、张  光、付  煜、沈诗琪
高二(2) 黄青青、郭  畅、张芸葳、王靖怡
高二(3) 李梦雅、罗海平、黄  勇、刘力源、王万丰
高二(4) 栾  棣、任帅彪、郭奥强、李  鑫、童  通、阮  颖、吴梦婷、杜长青
高二(5) 刘伟笑、吴丹娜、陈晨曦
高二(6) 刘良宇、郑晨晨、余雅迪、朱紫云、魏成远、何文昌、殷正伟、肖文达
高二(7) 袁成刚、金  龙、张  艺、熊倩格、谭  慰、张华钧
高二(8) 余贷松、汪  瑞、甘世倩、李菲凡、刘楚轩
高三(1) 翁  腾、彭佳蕾、胡文婷、张晶心、龚  明
高二(2) 郭思茗、向素琴、尹梦婷
高三(4) 洪  雯、刘明阳、王  浩、王培磊
高三(5) 刘雨齐、王子程、宋婉婷、冯钰雯、陆玉杰、史林艳
高三(6) 肖震宇、易宇龙、杜静怡
高三(7) 王  涵、叶  佳、孟昭芬

五、 单项奖学生
初二(1) 刘名扬、汪济丛
高二(1) 肖  珂、韩川奇、柳  杨、邓蕊秋、冯  昕
高二(2) 廖雨萱、杨希越、陈  铭
高二(3) 王  麓
高二(4) 杨山毅、向芷薇、姚正帮、李  茜
高二(5) 陈吕佳、曹大宇、陈锦秀
高二(6) 蒋昌林、李泽坤、宋承杰、余  奔
高二(7) 刘泉麟
高二(8) 胡雅丽、孙锦泉、朱哲正
高三(4) 陈  文、谢云天、吕  玥、普昊轩
高三(5) 吴  迪、叶  雯、戴婕米
高三(6) 严  鑫、易宇龙


六、 最美学生
初二(1) 蔡飞祥 董  楠
高二(2) 刘立康、何哲远、熊晓禾、夏思远
高二(3) 田  峰、陈泰戈、刘海燕
高二(4) 李  阳、朱  天、徐永智、王宇航
高二(5) 樊友智、杨梦琦
高二(6) 李金宇、刘思思
高二(8) 章斯睿、黄恋茹、孙亚欣、王  蔚
高三(5) 胡安妮

七、 最美播音员
沈淑慧、张  俊、赵媛媛、李岂云、蔡  航、吕  玥、姜瑞腾

八、 最美护旗手
高二(2) 王  博
高二(3) 黄  勇、刘逸中
高二(4) 栾  棣
高二(6) 周  峰
高二(7) 吴  晗
高三(3) 漆奕辉
高三(4) 陈  文
高三(5) 刘  意、康俊杰

九、 最美校学生会干部
袁  浩、刘泉麟、余  阳、储政昊、余  力

十、 优秀寝室长
多功能一楼:15班103寝室  7班107寝室
多功能五楼:1班509寝室
男生一楼:高一(4)班116寝室 
男生二楼:应届高三(7)班223寝室
男生四楼:高一(6)班401寝室、高一(1)班408寝室、高一(2)班402
男生五楼:高一(5)班513寝室、高三(4)班521寝室
女生二楼:高一(5)班222寝室、高一(6)班224寝室
女生三楼:高二(3)班306寝室
女生四楼:应届(5)班412寝室
女生五楼:高复(2)班526寝室

十一、 先进个人
多功能楼一楼:7班106黎子航、10班101颜家力、9班102胡宇飞、9班104刘浪、15班111付言
多功能楼二楼:11班212刘合天、苏宇凡、6班208吴航、倪子然
多功能楼三楼:3班312张  峰、4班301、严哲维、戴宇杰
多功能楼四楼:2班404汪志东、胡立志
男生一楼:高一(4)班117陈起航
男生三楼:高二(8)班301章斯睿  高二(6班301肖昌赛 
          高二(2)班321罗贝  高二(7)班黄子祥
男生五楼:高一(3)班509徐子平、高一(6)班519李方舟、高三(3)班524郑桢
女生一楼:初一(1)103余嘉琪、初一(2)班李晓晗、初二113竺可慧
          高复(8)班120贺慧婷、高复(9)班122肖莎莎、高复(10)班126宁辉
女生二楼:高一(3)班210余文歆、高一(3)班214余悦、高一(8)班205陈婧香
          高一(2)班217胡景祥翔、高一(6)班225陈贝
女生三楼:高二(8)班陈芍安、高二(3)班307刘思思、李梦雅
          高二(1)班316沈淑慧、高二(7)班321丁子茜
女生四楼:高二(4)班404乐梓玲、应届高三(2)把409李楠
          应届高三(4)班420洪雯
女生五楼:高复(12)班503戴依婷、李露、高复(7)班523刘海燕、张瑞、李雪菲